Venerdì, 06 Marzo 2020 15:37

AGGIORNAMENTO DEL 02 APRILE 2020

Tutti gli stage sono sospesi fino a data da destinarsi.

A seguito del decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri, l’erogazione delle attività didattiche di APRO Formazione è sospesa fino a data da definirsi.

La consueta attività didattica a distanza, monitorata e assistita, continua per tutti nelle collaudate modalità. Per dettagli fare come sempre riferimento al responsabile del corso.

Prosegue anche l'attività in streaming del progetto Impact: la prevista lezione internazionale può infatti essere fruita sul web con le modalità comunicate dal responsabile corso.


Sede di ALBA:
Mail informa@aproformazione.it

SEDE CHIUSA

Sede di CANELLI:
Mail so.canelli@aproformazione.it

SEDE CHIUSA

 

Messaggia con noi con Whatsapp - Contatti Whatapp

 


Direttore Generale

BOSIO ANTONIO - a.bosio@aproformazione.it - Tel. 348-9126672


Responsabile di sede di Alba

REOLFI MAURA

m.reolfi@aproformazione.it  - Tel. 345-4591032

 

Ufficio Logistica e Qualità

ROAGNA FABRIZIO

f.roagna@aproformazione.it  - Tel. 345-6764359

 

Ufficio Personale

OCCELLI CLAUDIA

c.occelli@aproformazione.it  - Tel. 345-6764486

 

Ufficio Marketing

SEVERINO GIUSEPPE

g.severino@aproformazione.it  - Tel. 345-1448277

 

Segreteria didattica

did.alba@aproformazione.it

 

Servizi al lavoro

sal@aproformazione.it - Tel. 345-9404203 - Laratore Elena

 

Fondi Interprofessionali

capofila.fondimpresa@aproformazione.it

 

Bandi Pubblici

impresa@aproformazione.it

Corsi per aziende

impresa@aproformazione.it
 

Apprendistato

apprendistato@aproformazione.it

Responsabile di sede di Canelli

PATTI IVAN

i.patti@aproformazione.it  - Tel. 345-0146977

 

Segreteria didattica Canelli

so.canelli@aproformazione.it

 

Servizi al lavoro

sal.canelli@aproformazione.it

 

Fondi Interprofessionali

capofila.fondimpresa@aproformazione.it

 

Bandi Pubblici

impresa.canelli@aproformazione.it
learning.canelli@aproformazione.it

 

Corsi per aziende

impresa.canelli@aproformazione.it

Apprendistato

impresa.canelli@aproformazione.it


Responsabile piattaforma FAD

Sangalli Augusta - a.sangalli@aproformazione.it


Responsabili di corso

SEDE DI ALBA

1° - 2° Elettrici Biennio / 3° - 4° Elettrici

Antona Stefano

s.antona@aproformazione.it – Tel. 324-0516282

 

1° - 2° Elettrici Triennio / 1° - 2° - 3° Meccanici

Bodda Gervasio

g.bodda@aproformazione.it - Tel. 347-6557551

 

Corsi Acconciatura

Santoro Anna
a.santoro@aproformazione.it - Tel. 335-7751408

 

Corsi Estetica

Ciaccio Monica
m.ciaccio@aproformazione.it - Tel. 335-7156384

 

Corsi Abbigliamento

Conace Emiliana

e.conace@aproformazione.it - Tel. 329-4323618 Solo WhatsApp

 

Alberghiero - 3° - 4° Cucina

Ciofani Tiziana

t.ciofani@aproformazione.it – Tel. 335-7156383

 

Alberghiero - 1° - 2° Cucina / Sala Bar

Revello Luca

l.revello@aproformazione.it – Tel. 389-8973027

 

Responsabili MDL sede di Alba

Ottavio Concetta

c.ottavio@aproformazione.it – Tel. 338-8998052

 

Buso Selena

s.buso@aproformazione.it – Tel. 335-1448275

 

Deltetto Mario - Corso IFTS

m.deltetto@aproformazione.it - Tel. 335-7060589

 

 

SEDE DI CANELLI

Settore Elettrico

Bertaina Silvano

s.bertaina@aproformazione.it – Tel. 320-3693248

 

Settore Acconciatura

Patti Ivan

i.patti@aproformazione.it  - Tel. 345-0146977

 

Responsabili MDL sede di Canelli

Placido Francesca

f.placido@aproformazione.it – Tel. 328-5541296

Letto 1552 volte
Altro in questa categoria: « AVVISO: Sospensione lenzioni